Домкрат гидравлический ДГ800Г150
Максимальное усилие, тс | 800 |
Ход штока, мм | 150 |
Высота (шток а нижней точке), мм | - |
Высота (шток в верхней точке), мм | - |
Диаметр цилиндра, мм | - |
Диаметр штока, мм | - |
Домкрат гидравлический двухстороннего действия грузоподъемностью 800 тонн предназначен для подъема или перемещения груза в горизонтальной плоскости и является средством механизации при выполнении монтажных и ремонтных работ в различных отраслях промышленности. Данный тип гидравлического домкрата - двухстороннего действия, т.е. он имеет гидравлический возврат штока. Гидравлический возврат штока позволяет снизить время, затрачиваемое на возврат в исходное положение. Необходимо подключение внешнего гидравлического насоса с двухходовым трехпозиционным распределителем или электрической насосной станции с двухходовым трехпозиционным распределителем, возврат поршня в исходное положение обеспечивает подача рабочей жидкости в возвратную полость. Для подключения к насосу (насосной станции) домкрат снабжен полумуфтами быстроразъемных соединений, исключающей потерю гидравлической жидкости при отсоединении от источника давления. Для переноса домкрат оснащен ручкой. Домкрат должен устанавливаться на прочную опорную поверхность, обеспечивающую плотное прилегание опорной поверхности корпуса домкрата. После окончания работы сбросить давление в гидросистеме, отсоединить домкрат от рукава, установить защитные колпачки на полумуфты домкрата и рукава высокого давления.
По желанию Заказчика домкраты могут доукомплектовываться:
- Плавающей опорой, снижающей радиальные нагрузки на шток тем самым продлевая срок службы цилиндра.
- Обратным клапанов, делающий возможным движения потока гидравлической жидкости только в одном направлении. Клапан предотвращает непроизвольный слив гидравлической жидкости с полости цилиндра при (отключении насосной станции, обрыва рукава высокого давления, а так же необходим для длительного удержания груза).
- Клапаном регулировки потока, контролирует скорость подъема/опускания штока цилиндра и действует как временный отсечной клапан при удержании груза.